Выбрать город:
1к квартиры

2к квартиры

3к квартиры

много комнатные квартиры

дома

участки

коммерческая недвижимость

куплю недвижимость

Сдам квартиру

Аренда домов

ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Советы по приобретению

Отдых в Крыму

история Крыма

Правила сайта









немного рекламмы:

НОВОСТИ

Современная интерпретация барокко
2014-01-05 17:44:39

Существует много стилей и направлений в интерьере, которые придают лоск и изящество нашему жилью. Именно ТАКИМ направлением и является барокко.

Итак, в переводе с португальского языка «барокко» обозначает «неправильная жемчужина».

И вправду, стиль довольно изыскан, по-своему роскошен, сказочный, шикарный, он прекрасно подчеркивает пышность и праздность апартаментов. Стиль до сих пор довольно популярен и распространен, не смотря на то, что ему уже более 500 лет. Барокко - «стиль королей», он будоражит сознание своим сверхъестественным великолепием.

Тем не менее, сложность при создании барокко - стиля составляет правильное размещение довольно крупных предметов в малом, ограниченном со всех сторон пространстве современных квартир. Но выходом из данной ситуации является использование итальянской мебели, делающей предметы домашнего интерьера похожими на диковину прошлого века. При использовании барокко наблюдается одновременное использование показной роскоши и необычных дизайнерских решений, совмещение иррационального и реального. Эти предметы легко отличить благодаря резьбе, различных накладок из дорогих металлов, аппликаций. Также довольно часто мебель из дерева украшается необычайной красоты мозаикой из шпона или дорогих сортов дерева.

Все большее распространение в интерьере находят кушетки, канапе и шезлонги - они обычно имеют ножки выпуклой и гнутой формы, пышную обивку и великолепные формы. Но в королевских интерьерах предпочтение всегда отдавалось кровати. Как и много-много лет назад, сейчас данный предмет интерьера остается одним из центральных объектов барокко. Кровати из сортов красного дерева были довольно массивны и имели ножки в форме всевозможных виноградных гроздьев, ваз. Неподалеку от кровати размещали массивные тумбы и трюмо в том же стилевом решении, что и кровать.

В стиле барокко категорически запрещено использование кожи, большое предпочтение отдается тканям. Они обязательно должны быть роскошными, натуральными, изысканными. Под это описание отлично подходят парча, бархат, шелк, атлас, а гобелены также используются в портьерах и обивке. Балдахины и портьеры украшают оборками, большими бантами, ламбрекенами.

Шторы обязательно должны гармонировать с обивкой мебели, как по стилевому решению, так и по исполнению. Сейчас очень модно использовать тяжелые и дорогие ткани. Так аксессуары, валики, балдахины, покрывала должны быть из самых дорогих материалов и отлично сочетаться между собой.

Украшение нашего окна решает проблему комбинирования различных материалов и тканей и позволяет использовать различное количество текстур и цветовых решений, моделей и аксессуаров. Можно заметить, что декорирование, как окон, так и дверей придает внутреннему пространству лоск и изящность.

Но не стоит забывать и про декорирование полов и стен - они также должны соответствовать шикарному и богатому виду обстановки. Часто для отделки используют различные виды как натурального, так и искусственного камня. Для отделки стен используют красную древесину, а на потолках и стенах часто можно увидеть лепнину, для чего идеально подходит использование гипсокартона.

Большое количество деталей из серебра и позолоты приукрасит интерьер и придаст ему роскоши.

Важно также и правильное освещение. Для этого используют дорогие хрустальные люстры, торшеры на резных изящных ножках и различные светильники отлично подчеркнут своеобразие и дороговизну стиля современного барокко.

Главным при создании функционального интерьера является создание такого уникального стилевого решения, при котором осуществляется правильное зонирование, то есть каждая зона помещения несет на себе определенную функциональную нагрузку. Этот вопрос особенно остро стоит для довольно небольших квартир и домов, где зоны активного отдыха одновременно несут на себе разнообразную нагрузку.

Для примера можно использовать квартиру, где гостиная, кухня и обеденная зона могут быть совмещены в одном едином пространстве, разделенным с помощью средств функционального зонирования. В стиле барокко такого разделения пространства на отдельные части не существует - все зоны отличаются лишь визуально, но весь интерьер можно с легкостью просмотреть всего лишь из одной точки.

Такой эффект достигается благодаря использованию большого количества зеркал, цветовым решением, арочным проемом, единым контуром отделки. В барокко доминирующими цветами являются все оттенки темно-красного, золотого, алого. Стеновые панели же могут быть различного цвета, но должны быть максимально приближены к общему цветному и стилевому решению.

Главнейший принцип барокко - ансамбль. Таким образом, любое украшение, аксессуар, лепнина, светильники, предметы интерьера, предмет мебели должны быть совмещены в едином ансамбле, но и при этом нести свою функциональную нагрузку.

Ансамбль - вот самый главный принцип барокко в интерьере. Так, каждое украшение и предмет мебели, лепнина, светильники и портьеры используются по своему прямому назначению, но и превращают наше помещение в комплекс или единый ансамбль.

Последним модным решением в интерьере является совмещение абсолютно разных вещей - ультрасовременных предметов с элементами старины, историческими «артефактами». Поэтому создавая барокко сегодня, стоит помнить, что слишком большое использование вещей может превратить помещение не в роскошное жилище, а склад ненужных вещей и мебели.

При цитировании новостей нашего проекта, ссылка на наш сайт обязательна!





















































новостройки Ялты Крыма.






2014-02-19 18:14:41
В наше время земельные участки по Новорижскому шоссе пользуются особенной...
2014-02-19 18:14:12
Происхождение данного слова производно от английского слова doorway, что ...
2014-01-25 22:11:54
 Москва и Московская область – недешевая территория для жизни,...
2014-01-22 13:49:11
Стоит ли инвестировать? Инвестирование в недвижимость имеет множество...
2014-01-17 11:02:38
Город Ногинск является административным центром одноименного района...
2014-01-16 18:05:27
Натяжные потолки как с практический, так и с дизайнерской стороны, считаются...
2014-01-15 14:47:51
Согласно функциональному предназначению, отдел распределения жилья в Казани...
2014-01-15 13:42:56
Прежде всего необходимо проверить жилье на "юридическую чистоту". Что...
2014-01-14 16:01:44
 Сегодня вместо привычных раздвижных ворот для гаража можно использовать...
2014-01-14 15:43:52
Сегодня для того чтобы сделать интерьер квартиры или офиса современным и...
2014-01-08 13:46:35
Сегодня уже редко в каком доме можно увидеть деревянные оконные рамы, ведь их...
2014-01-05 17:44:39
Существует много стилей и направлений в интерьере, которые придают лоск и...
2013-12-30 12:57:50
Рабочий цех - сердцевина рабочего предприятия, и для неискушенного человека его...
2013-12-30 12:29:46
Древний Бахчисарай обязательно нужно посетить всем, кто собирается провести...
2013-12-25 11:25:06
Российские субтропики, самый южный регион нашей страны, омываемый двумя, Черным...

При цитировании наших новостей, ссылка на наш сайт обязательна!!!

Карта сайта, все предложения недвижимости Крыма Наши спонсоры

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ