Выбрать город:
1к квартиры

2к квартиры

3к квартиры

много комнатные квартиры

дома

участки

коммерческая недвижимость

куплю недвижимость

Сдам квартиру

Аренда домов

ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Советы по приобретению

Отдых в Крыму

история Крыма

Правила сайта









немного рекламмы:

НОВОСТИ

Крым праволсавный.
2007-11-26 23:53:38
Немного освятом и духовном...
2 и 3 ноября в Ялте в здании. Воскресной шкоды имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме Иоанна Златоустого состоялся семинар помощников благочинных по образованию и председателей обществ православных учителей_ Встреча православных педагогов прошла по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, по инициативе Крымского общества православных учителей. Целью семинара являлось ознакомление с ключевыми моментами в совместной работе Ялтинского благочиния и Управления образования г. Ялта, методической службы города и школ по преподаванию спецкурса «Основы православной культуры Крыма». Перед началом семинара для гостей была организована экскурсия по ЧОСШ при соборе Александра Невского. Благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко в сослужении со священниками - участниками семинара отслужил молебен в соборе СВЯТ6ГО благоверного великого князя Александра Невского.
После размещения участников в гостинице и обеда состоялось открытие семинара.
С приветственным словом к собравшимся обратился отец Адам. Он отметил большую работу с детьми, которая проводится в храме Иоанна Златоустого и поблагодарил настоятеля храма отца Владислава и его сотрудников за чуткое отношение к вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Также отец Адам отметил теплые и дружественные отношения, взаимопонимание между Церковью и Управлением образования г. Ялты.
Затем участников семинара приветствовала Т.И.Титова председатель Общества православных учителей Крыма.
Она выразила удовлетворение работой, которая проводится с учителями спецкурса ОПКК в Ялте, и особенно отметила авторитет ЧОСШ при соборе Александра Невского среди педагогов Ялты. Она поблагодарила депутата Ялтинского горсовета К.Н.Запорожца за ,неоценимую помощь в организации паломнических поездок для православных учителей. Таисия Ивановна передала собравшимся благословение Владыки Лазаря и его благодарность священству и преподавателям за большую работу по внедрению спецкурса ОПКК: Далее выступил протоиерей Владислав Шмидт, который поблагодарил выступавших за высокую оценку его труда по созданию Воскресной школы. Он отметил важность работы священнослужителей не только со школьниками, но и с учителями средних школ.
Приветствие от председателя Общества православных учителей Ялты С.С.Дзямко a читала методист Управления образования В.А.Машковская. Также она выступила с докладом «Православная культура как средство духовно-нравственного воспитания». Ее рассказ о паломнических поездках и православных праздниках сопровождался показом фотографий на интерактивной сводке.
Затем к православным педагогам обратился помощник Ялтинского благочинного по образованию протоиерей Димитрий Гоцкалюк. Он особо остановился на необходимости стыковки между теорией и практикой в преподавании православных дисциплин.
Также перед собравшимися выступили директор ЧОСШ, руководитель городского методического объединения учителей спецкурса ОПКК М.А.
Канишева, начальник отдела социальной работы И.В Гришко, директор Воскресной школы Н.С.Кириленко, воспитатель детского сада N2З8 В.С. Дорошок и многие другие.
На следующий день, 3 ноября, директор Воскресной школы Н.С.Кириленко и преподаватель воскресной школы Т.С.Кириленко ознакомили собравшихся с методикой организации занятий по ОПКК с младшими школьниками и представили фрагменты уроков.
После показательных уроков состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги работы семинара. Перед православными педагогами выступила начальник Управления образования г. Ялта Е.В.Павленко. В ходе дискуссии на круглом столе выступающие отметили необходимость разработки государственной программы по подготовке кадров для преподавания православных дисциплин в школах, системы обмена опытом между педагогами и методических рекомендаций для всех параллелей. Многие отмечали необходимость введения спецкурса ОПКК в инвариантную часть. В заключение семинара состоялась автобусная экскурсия для гостей нашего города по православным храмам Ялты.
По материалам "Ялта Православная"

При цитировании новостей нашего проекта, ссылка на наш сайт обязательна!





















































новостройки Ялты Крыма.






2014-02-19 18:14:41
В наше время земельные участки по Новорижскому шоссе пользуются особенной...
2014-02-19 18:14:12
Происхождение данного слова производно от английского слова doorway, что ...
2014-01-25 22:11:54
 Москва и Московская область – недешевая территория для жизни,...
2014-01-22 13:49:11
Стоит ли инвестировать? Инвестирование в недвижимость имеет множество...
2014-01-17 11:02:38
Город Ногинск является административным центром одноименного района...
2014-01-16 18:05:27
Натяжные потолки как с практический, так и с дизайнерской стороны, считаются...
2014-01-15 14:47:51
Согласно функциональному предназначению, отдел распределения жилья в Казани...
2014-01-15 13:42:56
Прежде всего необходимо проверить жилье на "юридическую чистоту". Что...
2014-01-14 16:01:44
 Сегодня вместо привычных раздвижных ворот для гаража можно использовать...
2014-01-14 15:43:52
Сегодня для того чтобы сделать интерьер квартиры или офиса современным и...
2014-01-08 13:46:35
Сегодня уже редко в каком доме можно увидеть деревянные оконные рамы, ведь их...
2014-01-05 17:44:39
Существует много стилей и направлений в интерьере, которые придают лоск и...
2013-12-30 12:57:50
Рабочий цех - сердцевина рабочего предприятия, и для неискушенного человека его...
2013-12-30 12:29:46
Древний Бахчисарай обязательно нужно посетить всем, кто собирается провести...
2013-12-25 11:25:06
Российские субтропики, самый южный регион нашей страны, омываемый двумя, Черным...

При цитировании наших новостей, ссылка на наш сайт обязательна!!!

Карта сайта, все предложения недвижимости Крыма Наши спонсоры

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ